David Field

¿Dónde y cuándo nació David Field?
  • David Field nació el Jun 6, 1961 y nació en la bonita y humilde localidad de Australia

¿Cuál fue la última película o serie de David Field?
  • La última pelicula o serie en la que participó David Field es El engaño , con fecha de estreno 2026-02-17

¿Cuál fue la primera película o serie de David Field?
  • La primera serie o película en la que participó David Field se estrenó el 1981-02-22 y se titulaba The Running Man

¿En cuántas películas o series ha participado David Field?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado David Field es de 75

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of Convict
  • Poster of Silent Partner
  • Poster of One Night the Moon
  • Poster of Broken Highway

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Pelicula

  • 2025-03-06

  • Spit

  • Arne Deviers

  • Pelicula

  • 2014-01-23

  • Convict

  • Warden

  • Serie

  • 2011-09-04

  • Wild Boys

  • Captain Gunpowder

  • Pelicula

  • 2009-04-29

  • $9.99

  • Sammy (voice)

  • Pelicula

  • 2007-07-05

  • West

  • Doug

  • Pelicula

  • 2005-05-11

  • Feed

  • Father Turner

  • Pelicula

  • 2003-03-16

  • BlackJack

  • Inspector Terry Kavanagh

  • Pelicula

  • 2000-06-21

  • Chopper

  • Keithy George

  • Pelicula

  • 1994-09-13

  • Exile

  • Timothy