Li Tung

¿Dónde y cuándo nació Li Tung?
  • Li Tung nació el

¿Cuál fue la última película o serie de Li Tung?
  • La última pelicula o serie en la que participó Li Tung es 名劍風流 , con fecha de estreno 1981-09-11

¿Cuál fue la primera película o serie de Li Tung?
  • La primera serie o película en la que participó Li Tung se estrenó el 1973-07-19 y se titulaba Guo guan zhan jiang

¿En cuántas películas o series ha participado Li Tung?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado Li Tung es de 3

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of 名劍風流
  • Poster of La Espada de Luz de Luna y el León de Jade
  • Poster of Guo guan zhan jiang

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje