Élodie Fontan

Élodie Fontan (9 de julio de 1987) es una actriz francesa. Ha aparecido en más de quince producciones de televisión y cine desde 1996.

¿Dónde y cuándo nació Élodie Fontan?
  • Élodie Fontan nació el Jul 9, 1987 y nació en la bonita y humilde localidad de Bondy, France

¿Cuál fue la última película o serie de Élodie Fontan?
  • La última pelicula o serie en la que participó Élodie Fontan es Somnambule , con fecha de estreno 2027-02-03

¿Cuál fue la primera película o serie de Élodie Fontan?
  • La primera serie o película en la que participó Élodie Fontan se estrenó el 1986-02-21 y se titulaba Une Famille en Or

¿En cuántas películas o series ha participado Élodie Fontan?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado Élodie Fontan es de 44

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of Welcome Back
  • Poster of Prise au piège
  • Poster of Marie Humbert, l'amour d'une mère
  • Poster of ¡Qué suerte ser profe!

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Serie

  • 2024-11-06

  • Cat's Eyes

  • Prudence, la tueuse à gages de Chassagne

  • Pelicula

  • 2020-12-25

  • Big Five

  • Catherine Raimbaud

  • Serie

  • 2020-12-25

  • Big Five

  • Catherine Raimbaud

  • Pelicula

  • 2019-05-24

  • Mascotas 2

  • (voice) (uncredited)

  • Serie

  • 2010-02-16

  • Clem

  • Alyzée "Al" Bertier