Kate Clinton

¿Dónde y cuándo nació Kate Clinton?
  • Kate Clinton nació el

¿Cuál fue la última película o serie de Kate Clinton?
  • La última pelicula o serie en la que participó Kate Clinton es An Unexpected Community , con fecha de estreno 2024-09-08

¿Cuál fue la primera película o serie de Kate Clinton?
  • La primera serie o película en la que participó Kate Clinton se estrenó el 1998-01-01 y se titulaba We're Funny That Way

¿En cuántas películas o series ha participado Kate Clinton?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado Kate Clinton es de 7

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of Clambake
  • Poster of Here Comedy Presents Kate Clinton
  • Poster of No Secret Anymore: The Times of Del Martin & Phyllis Lyon
  • Poster of We're Funny That Way

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Serie

  • 2012-02-06

  • Smash

  • Director