Jane Pauley

¿Dónde y cuándo nació Jane Pauley?
  • Jane Pauley nació el Oct 31, 1950 y nació en la bonita y humilde localidad de Indianapolis, Indiana, USA

¿Cuál fue la última película o serie de Jane Pauley?
  • La última pelicula o serie en la que participó Jane Pauley es Val , con fecha de estreno 2021-07-23

¿Cuál fue la primera película o serie de Jane Pauley?
  • La primera serie o película en la que participó Jane Pauley se estrenó el 1949-01-25 y se titulaba The Emmy Awards

¿En cuántas películas o series ha participado Jane Pauley?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado Jane Pauley es de 20

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of Richard Pryor: Omit the Logic
  • Poster of Diana Vreeland: La mirada educada
  • Poster of The Jane Pauley Show
  • Poster of NBC Nightly News

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Pelicula

  • 2021-07-23

  • Val

  • Self (archive footage)

  • Pelicula

  • 2018-11-06

  • El candidato

  • Self (archive footage) (uncredited)

  • Serie

  • 1993-09-16

  • Frasier

  • Rochelle (voice)

  • Serie

  • 1952-01-14

  • Today

  • Self