Walter Kohut

¿Dónde y cuándo nació Walter Kohut?
  • Walter Kohut nació el Nov 20, 1927 y nació en la bonita y humilde localidad de Wien, Austria

¿Cuál fue la última película o serie de Walter Kohut?
  • La última pelicula o serie en la que participó Walter Kohut es Die Undankbare , con fecha de estreno 1980-10-17

¿Cuál fue la primera película o serie de Walter Kohut?
  • La primera serie o película en la que participó Walter Kohut se estrenó el 1951-06-06 y se titulaba Deutscher Filmpreis

¿En cuántas películas o series ha participado Walter Kohut?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado Walter Kohut es de 69

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of Der Fall Eleni Voulgari
  • Poster of Verräter
  • Poster of Der Bockerer
  • Poster of Hallo Taxi

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Serie

  • 1976-02-25

  • Lobster

  • Fred Wortmann

  • Serie

  • 1970-11-29

  • Tatort

  • Walter Wever

  • Pelicula

  • 1967-07-08

  • Umsonst

  • Vater Maushuber

  • Pelicula

  • 1963-01-26

  • Der Bockerer

  • Ferdinand Gstettner, SS-Mann

  • Pelicula

  • 1958-04-11

  • Hallo Taxi

  • Herbert Gerlinger