George Hoagland

¿Dónde y cuándo nació George Hoagland?
  • George Hoagland nació el

¿Cuál fue la última película o serie de George Hoagland?
  • La última pelicula o serie en la que participó George Hoagland es El último testigo , con fecha de estreno 1974-06-14

¿Cuál fue la primera película o serie de George Hoagland?
  • La primera serie o película en la que participó George Hoagland se estrenó el 1940-11-22 y se titulaba Little Nellie Kelly

¿En cuántas películas o series ha participado George Hoagland?
  • El número de peliculas o series en los que ha participado George Hoagland es de 36

ALGUNAS DE SUS PELíCULAS

  • Poster of No me mandes flores
  • Poster of Punto de ruptura
  • Poster of Bedside Manner
  • Poster of Reclutas

FILMOGRAFíA

  • Tipo

  • Año

  • Título

  • Personaje

  • Pelicula

  • 1967-08-30

  • A quemarropa

  • Conventioneer (uncredited)

  • Pelicula

  • 1952-01-30

  • Las vegas

  • Man (uncredited)

  • Pelicula

  • 1951-03-01

  • M

  • Detective (uncredited)

  • Pelicula

  • 1951-09-20

  • Iron Man

  • Restaurant Patron (uncredited)

  • Pelicula

  • 1950-07-01

  • Peggy

  • Reporter

  • Pelicula

  • 1947-05-01

  • El huevo y yo

  • Reveler at Country Dance (Uncredited)

  • Pelicula

  • 1946-08-30

  • Forajidos

  • Cafe Patron (uncredited)

  • Pelicula

  • 1942-03-12

  • El macho

  • Rally Spectator (uncredited)

  • Pelicula

  • 1941-01-31

  • Reclutas

  • Fight Spectator (uncredited)